Для обслуживания жителей Канавинского района г.Н.Новгорода в  Городская поликлиника №4 приобретен новый аппарат отечественного производства  цифровой малодозовый флюорограф «РЕНЕКС» на базе единой платформы раздельных штативов.

Преимуществом нового флюорографа является высокое разрешение снимков и минимальная лучевая нагрузка на пациента. Уменьшена и радиационная нагрузка на персонал. Аппарат имеет возможность архивирования в электронной базе и распечатки снимков. Их можно пересылать по электронным линиям связи для консультаций. Оборудование может обслуживать до 60 человек в час.

Новый аппарат позволит обеспечить охват флюорографическим обследованием не менее 75% прикрепленного населения ежегодно, что увеличит доступность данного обследования для населения Канавинского района, своевременное и раннее выявление заболеваний органов дыхания, в том числе онкологических заболеваний и туберкулеза.

Пройти флюорографическое обследование сможет каждый бесплатно по полису ОМС, направление на обследование выдается в доврачебном кабинете.