С 1967 года Нижегородская детская областная стоматологическая поликлиника располагается по адресу ул. Большая Покровская, 40 в двух зданиях – одно из которых построено во второй половине 1810 года, другое – в 1914 году. Оба здания являются культурным наследием регионального значения. Торговый флигель О.Н. Каменевой, имеющий яркие черты стиля модерн, расположен в пределах исторической территории «Старый Нижний Новгород». Торговый флигель вместе с соседним зданием – «Домом декабристов Белавиных», ранее являвшиеся частью городской усадьбы, формируют фронт исторической застройки улицы Большой Покровской –  центральной исторической улицы города.

На протяжении последних лет внешнее декоративное убранство исторических архитектурных памятников требовало капитальных реставрационных мероприятий. И вот к 50-летнему юбилею детской стоматологической поликлиники, и в рамках подготовки Нижнего Новгорода к проведению игр Чемпионата Мира по футболу в 2018 году работы по ремонту фасадов зданий объектов культурного наследия «Торговый флигель О.Н. Каменевой» и «Дом декабристов Белавиных», завершены.