Лучшие нижегородцы – работники культуры, науки и образования получили 21 сентября 2017 года правительственные награды лично от главы региона Валерия Шанцева.

Торжественное вручение наград прошло в Нижнем Новгороде в усадьбе Рукавишниковых. Среди отмеченных высокими наградами были и работники сферы здравоохранения Нижегородской области.

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» получили:

- Привалова Людмила Павловна – заведующая отделением Нижегородской областной детской клинической больницы,

- Ямуркова Нина Федоровна – заведующая отделением Городской клинической больницы № 39 Канавинского района,

- Ясковец Александр Андреевич – заведующий отделением Нижегородской областной детской клинической больницы.

Почетным званием «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» отмечена:

- Кондратьева Инна Юрьевна – главный врач Детской городской поликлиники № 39 Советского района города Нижнего Новгорода.