14 июля 2017 года на базе ГБУЗ НО «Детский психоневрологический санаторий для лечения ДЦП «Автозаводский» состоялся детский праздник «Рисунок на асфальте».

26072017 2 1

26072017 2 2

В мероприятии приняли участие дети, получающие лечение в санатории,  сотрудники, а также представители ООО «Завод штампов и пресс-форм».

Целью мероприятия было привлечение внимания к работе санатория и его пациентам, создание условий для общения детей с внешним миром, которое может способствовать  более эффективной их реабилитации.26072017 2 3

«Детский психоневрологический санаторий для лечения ДЦП «Автозаводский» – это учреждение, оказывающее комплексную  медицинскую реабилитацию, социально-бытовую адаптацию и коррекционно-педагогическую работу.

В санатории в течение года получают лечение около 560 детей в возрасте от 0 до 9 лет, с диагнозом детский церебральный паралич и другими неврологическими заболеваниями, в том числе – дети-инвалиды.

26072017 2 4

Для успешного проведения реабилитационных мероприятий санаторий имеет достаточную материальную базу. Пациентам созданы хорошие условия жизни, приближенные к домашним. Имеются оснащенные современной аппаратурой медицинские кабинеты, оборудованные педагогические комнаты.

В санатории функционирует физиотерапевтическое отделение, залы лечебной физкультуры и массажа, кабинет рефлексотерапии, водолечебница, логопедические кабинеты, кабинет труда, и др.

Главной задачей реабилитации детей с ДЦП является их дальнейшая социальная адаптация в обществе.