4 июля в ДК «Железнодорожник» прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2017 года Нижегородского медицинского колледжа.

На церемонии присутствовали выпускники, их родители, преподаватели и руководство колледжа, а также почетные гости праздника.

25072017 6

С добрыми словами приветствия обратился к присутствующим директор колледжа  доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕ, Гречко Владимир Николаевич. Он отметил, что сегодня в колледже 1037 выпускников, из них 189 вручаются дипломы с отличием. Знаменательными вехами и крупными достижениями в жизни и учебе нынешних выпускников были победы в региональных и всероссийских конкурсах профессионального мастерства, в конкурсах по здоровому образу жизни, профилактике наркомании. Активно развивается волонтерское благотворительное движение и движение «Кардиодесант», что было высоко оценено администрацией города и населением.

Главный врач Городской клинической больницы № 30 Московского района города Нижнего Новгорода Иван Романов, приветствуя выпускников, вспомнил годы своей учебы в колледже (ранее – медучилище № 1), своих преподавателей и наставников, рассказал о своей дальнейшей учебе и профессиональном росте.

Поздравляя выпускников, министр здравоохранения Нижегородской области Ирина Переслегина сказала: «Дорогие выпускники! От всей души поздравляю вас с окончанием колледжа и приобретением самой гуманной профессии. Пусть никогда вам не придется усомниться в правильности выбора. Помните, что ни одна профессия не может сравниться по своей важности и сложности с профессией медицинского работника. Будьте же целеустремленными, последовательными, организованными, доводите начатое дело до конца! Именно от ваших грамотных и точных действий зависит жизнь и здоровье пациентов. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, большого личного счастья, неиссякаемой энергии в деле служения людям и нашей любимой Родине!»

25072017 7

После торжественного вручения дипломов выпускники произнесли «Клятву медицинского работника».

На торжественном собрании педагоги озвучили «Напутствие выпускнику».  Торжество завершилось праздничным концертом.

Накануне прошли церемонии вручения дипломов в Богородском и Ветлужском филиалах ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж». Выпуск состоялся и на очно-заочном (вечернем) отделении колледжа на базе ГБУЗ НО «Нижегородская клиническая больница им. Н.А. Семашко», в актовом зале которого в торжественной обстановке были также вручены дипломы о среднем профессиональном образовании выпускникам отделений Городецкого, Дзержинского, Лысковского, Заволжского, Павловского филиалов, группам очно-заочных отделений  на базе ГБУЗ НО «Кстовская центральная районная больница», ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №13».