it-proekt

Нижегородские врачи стали лауреатами всероссийской премии «Призвание» в номинации «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека».

Премия «Призвание» – главная медицинская премия России. Совместный проект Первого канала и Министерства здравоохранения и соцразвития РФ реализуется с 2001 года. Торжественная церемония ежегодно проходит в канун дня медицинского работника и транслируется на центральном ТВ в день праздника.

В этом году Премия присуждена врачам Специализированной кардиохирургической клинической больницы Александру Медведеву, Виктору Боберу, Дмитрию Лашманову и Николаю Мельникову. Коллективом нижегородских кардиохирургов была проведена уникальная операция в условиях искусственного кровообращения по поводу острой массивной тромбоэмболии легочной артерии у молодой беременной пациентки. Была спасена жизнь будущей молодой мамы, которая впоследствии родила здорового малыша.

ЗА нижний

электронный лист нетрудоспособности