12 января 2020 года завершилось голосование на отборочном этапе премии «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ». Победителем голосования стала заведующая отделением гематологии ГБУЗ НО «Нижегородская областная детская клиническая больница» Плаксина Ольга Ивановна.

Ольга Ивановна не только руководит отделением гематологии, но и проводит операции по трансплантации костного мозга.

3 февраля 2020 года в день Всемирного дня борьбы против рака Международный союз помощи и поддержки пациентов проведет Национальный ежегодный Форум 2020 с церемонией вручения премии «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ».

В соответствии с регламентом, любой причастный мог выдвинуть претендентов в актуальную номинацию. Победители премии определяются открытым голосованием пациентами на портале Национального ежегодного Форума 2020 - http://www.ipu-onco.net

Премия «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ» присуждается врачам-онкологам, медицинским учреждениям, общественным деятелям и деятелям культуры, журналистам, благотворительным организациям, социально-ответственному бизнесу, учителям и пациентам, которые своим примером помогают другим достойно пройти путь к выздоровлению.