В рамках программы «Развитие детского здравоохранения Нижегородской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям Нижегородской области», как составляющей национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина в ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ» закончены ремонтные работы в детском поликлиническом отделении.

В настоящее время проводятся мероприятия по вводу в эксплуатацию отремонтированного и реконструируемого в соответствии с современными требованиями филиала детского поликлинического отделения по адресу: г.Павлово, ул.Советская, д.24.

В отремонтированные кабинеты врачей специалистов закуплена новая мебель, а также современная компьютерная техника.

Заново создана новая регистратура, колл-центр, картохранилище, а также зона комфортного пребывания детей и их родителей.

По словам главного врача Павловской ЦРБ Александра Маслагина, также были проведены ремонтные работы входных групп, организованы крытые колясочные во всех филиалах детского поликлинического отделения, а их насчитывается пять, вместе с вновь созданными.

Кроме того, помимо выполнения ремонтных работ в поликлинику было закуплено 11 наименований нового медицинского оборудования: диагностический универсальный ультразвуковой аппарат, электрокардиограф, автоматический аппарат для измерения внутриглазного давления, цифровой рентгеновский аппарат, тренажеры для механотерапии, риноларингофиброскоп, ЛОР-комбайн, дефибриллятор, автоматический анализатор клеток крови, автоматический рефкератометр.

«Несомненно, все сделанное должно повысить качество и доступность медицинской помощи всему детскому населению Павловского района, а это 17503 человека, а также детям, которые обращаются в нашу больницу за медицинской помощью из других районов», - отметил Александр Маслагин.