В рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение» в Шахунской центральной районной больнице проводятся ремонтные работы детского поликлинического отделения.

В отделении полностью перестраивается регистратура. «Открытая регистратура, call-центр, создание зон комфортного пребывания, отдельно выделенное картохранилище – все это будет сделано для создания максимально комфортных условий пребывания и удобства наших пациентов. Ремонтные работы начались 19 июля и близятся к завершению», - отметил главный врач Шахунской ЦРБ Сергей Золотов.

По его словам, в детской консультации больницы обновляется не только регистратура.

«Мы проводим ремонт входной группы с крытой колясочной, ремонт процедурного кабинета и кабинетов специалистов», - добавил Сергей Золотов.

Также в рамках нацпроекта закуплено 9 единиц медицинского оборудования: офтальмоскоп, риноларингофиброскоп, щелевая лампа, электрокордиограф, рабочее место врача отоларинголога, аппарат УЗИ, велотренажер для механотерапии, индикатор внутриглазного глазного давления, дифибрилятор внешний.

«Все это улучшит качество и доступность медицинской помощи 7 000 маленьких жителей Шахуньи», - подчеркнул главный врач.

Также заключены контракты на поставку мебели для детского поликлинического отделения. В стадии заключения контракт на создание модуля электронной очереди с информатизацией объекта.