Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках рабочего визита в Шарангский район проверил работу Шарангской ЦРБ.

В деловой беседе главный врач Шарангской центральной районной больницы Валентина Безрукова рассказала главе региона о том, что первая очередь главного корпуса больницы была сдана в 1999 году, но из-за ошибок при монтаже система вентиляции практически не работает. В результате часть помещений невозможно использовать.

Осмотрев больницу, Глеб Никитин дал поручение включить данные работы в региональную программу капитального ремонта медицинских учреждений на 2020−2022 годы.

«В этом году необходимо начать проектирование, а в следующем приступить к работам по реконструкции», — отметил глава региона. Предполагаемая стоимость реконструкции составляет около 20 миллионов рублей.

Кроме того, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил с рабочим визитом Ветлужский район. В Ветлужской ЦРБ глава региона проверил, как выполняется в больнице текущий ремонт и дал поручение усилить работу в этом направлении. Как сообщил Глеб Никитин, также запланировано участие больницы в национальном проекте «Здравоохранение». В 2020 году за счет нацпроекта будет произведено дооснащение детской поликлиники ЦРБ 6 единицами оборудования, и запланирован ремонт в рамках создания комфортной среды для пребывания детей и родителей.