Мобильные лечебно-диагностические лаборатории «Поезда здоровья» закончили работу в Чкаловском, Балахнинском, Володарском, Богородском, Павловском, Арзамасском, Дивеевском, Ардатовском, Вознесенском, Выксунском и Кулебакском районах и г.о.г.Дзержинск.

Врачи «северного поезда» приняли 2176 человек и провели 4067 консультаций. На дополнительное обследование направлено 978 человек, госпитализированы 193 человека. Врачи «южного поезда» провели 3777 консультаций и приняли 2050 пациентов. Рекомендаций по дополнительному обследованию получили 1464 человека, госпитализировано - 144 человека.

Суммарно за время работы два «Поезда здоровья» побывали в 32 населенных пунктах 11 районов Нижегородской области и г.о.г.Дзержинск, в результате чего 4226 пациентов получили 7844 консультации специалистов, в том числе: 463 консультаций педиатра, консультаций хирурга - 511, стоматолога – 263, детского стоматолога - 255, онколога - 553, гинеколога - 795, эндокринолога – 913. По-прежнему наиболее востребованы консультации офтальмолога (1166) и невролога (1047).

Проведено 4580 исследований, в том числе ФЛГ – 2044, ЭКГ - 675, УЗИ – 655, онкоцитология – 727, ММГ - 321. Впервые выявлено 1137 заболеваний, в том числе 52 подозрений на злокачественные новообразования. На дополнительное обследование направлено 2442 человек, на госпитализацию - 337 человек. Работа Поездов продолжается.