В заседании под председательством помощника Президента, секретаря Госсовета России Игоря Левитина и руководителя рабочей группы, губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского приняла участие первый заместитель министра здравоохранения Нижегородской области Елена Саксонова, а также главы субъектов Российской Федерации и их заместители, курирующие вопросы социальной политики и здравоохранения.

В своем выступлении руководитель рабочей группы Станислав Воскресенский, в частности, подчеркнул необходимость тщательного анализа с учётом специфики отдельных регионов России вопросов, связанных с достижением ключевых показателей, обозначенных Указом Президента №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Заместитель министра здравоохранения России Евгений Камкин выступил с докладом о ходе реализации национального проекта «Здравоохранение», в частности, затронул тему доступности и качества оказания медицинской помощи.

Ключевым вопросом совещания стала подготовка доклада рабочей группы к заседанию Государственного совета, которое будет посвящено развитию здравоохранения в Российской Федерации. Члены рабочей группы обсудили общую концепцию доклада и выработали подходы к формированию разделов документа. Дальнейшую работу продолжит редакционная группа, которая подготовит проект доклада. Следующее заседание рабочей группы по направлению «Здравоохранение» запланировано на апрель текущего года.

Фото - ГТРК "Ивтелерадио"

В Нижегородской области по состоянию на 31 марта
6218 лиц с подозрением на COVID-19 протестировано,